Classements Intermédiaires

Classements Intermédiaires

A compter de l’année sportive 2018, le classement devient mensuel.
11 camistes sont montés au classement à la date du 8 janvier 2018 :

  • Anouk Auvray est passée 15
  • Hugo Aymard est passé 30/3
  • Thibault Boudineau est passé 30/2
  • Titouan Clauzure est passé 30/3
  • Théo Duyck-Garcia est passé 30/4
  • Eliott Guichardaz est passé 30/4
  • Othmane Lamzibri est passé 30/2
  • Fanny Lesur est passée 30/4
  • Alexandre Poutout est passé 30/5
  • Dimitri Prazowski est passé 30/5
  • Andrea Zibi est passé 4/6

Bravo !

Les perfs continuent

Killian GUILLOU, qualifié pour les pré-qualifications nationales du 18 au 19 janvier à Tarbes, a encore perfé à 4/6 au TMC de Caen ! Il a par la suite remporté le tournoi du Paris Jean Bouin !

Chez les adultes, Heiner Tadault (classé 0) a de nouveau perfé à -15, il a atteint les demi-finales du tournoi de Courbevoie en s'inclinant en trois sets face au 83e joueur français. Bravo le CAM !

Bulle 1, 2, 3

La bulle des courts 1, 2 et 3 sera installée dans la semaine du 8 au 13 janvier.

Nouveau - Tarif Janvier

Ce nouveau tarif s'applique aux personnes n'ayant pas été membre du CAM "année complète ou été" au cours des 3 dernières années.

Télécharger
2018 - Fiche d'Inscription Tennis Janvier
CAM 2018 - Fiche Inscription Tennis Janv
Document Adobe Acrobat 457.6 KB

Résultats Hockey

L'équipe élite dame était donc à Lambersart pour leur premier week-end de salle !

Elles ont commencé leur saison par un match nul (2-2) contre Lambersart le samedi. Leur 2ème match aura été plus compliqué, Douai s'impose 5-2.
Elles finiront leur week-end par une belle victoire 3-1 contre Cambrai.

Les buteuses du week-end sont Chloé baccar, Lisa Dagonet et notre capitaine Rosa Padilla.
Elles reviennent donc avec 4 points importants pour la suite !

Bravo à elles !

 

A noter aussi les résultats du Championnat de France des régions U14🏑

Les filles sont arrivées vice-championnes de France avec leur coach du CAM Rosa Padilla et les garçons 3ème !

💪🏽

Parmi les 2 sélections étaient présents de jeunes camistes :
Romane Stab, Helena Loussif, Eve Esperet, Alyssandre Michel,
Tom Gaillard, Maxime Guyoux et Victor saint-Marin.

Mais aussi 2 arbitres ( Leo Laviron et Marius Clement ) et la coach adjointe des filles , Shirley lauret

Félicitations aux 2 équipes ainsi qu'aux coachs et arbitres !

Atelier à La Terrasse du CAM


Écrire commentaire

Commentaires: 0

Plus d'informations

Cercle Athlétique de Montrouge (CAM)

Club de Tennis et Hockey Paris Sud
60, avenue Marx Dormoy - 92120 - Montrouge

Tél : 01 46 57 59 00


Partenaires du CAM (cliquez sur le logo pour accéder au site du partenaire)